Святые предметы для мусульман

Буддизм, православие, ислам, индуизм, секстанские движения, языческие боги, тотемы. Ритуалы, обряды, приметы.
Ответить

Святые предметы для мусульман

Сообщение montana » 01 дек 2010, 09:51

Скажите какие святые предметами есть у мусульман?
montana
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 09:32

Re: Святые предметы для мусульман

Сообщение baza » 21 мар 2011, 20:27

Чёрный Камень Каабы - Черный Камень — объект поклонения мусульман, расположенный в угловой стене Каабы — священного храма в Мекке; мусульмане верят, что Кааба является самым священным местом на Земле.

Как выглядит: полукруглый камень, состоящий из нескольких кусков или частей, перевязан­ных вместе серебряной нитью. По горизонтали его размер составляет примерно 10 дюймов; по вертикали — 12 дюймов.

Черный Камень Каабы — это загадочный предмет древ­ности (возможно, он появился даже до сотворения человека на Земле), который почитается мусульманами всего мира как священный; считается, что его происхождение связано с именем верховного бога Аллаха и что на протяжении ты­сячелетий этого Камня касались многие святые, от Авраама до Мухаммада. Черный Камень замурован в стену священно­го храма, построенного на земле, которую строго запреща­ется посещать немусульманам. Согласно исламской религии, Камень этот появился на Земле много веков назад с небес; история его появления связана с поклонением Аллаху многочисленных ангелов, которые пели псалмы и совершали молитвенные обряды во время вождения хороводов вокруг Эль-Бейтул Мамур, счи­тавшегося местом поклонения ангелов Аллаху. Находилось это священное место непосредственно под троном Аллаха. Аллах возжелал, чтобы у живущих на Земле людей была такая же святыня для поклонения ему, и он вручил Адаму блестящий белый Камень, чтобы тот принес его на Землю из рая и установил в Каабе; именно Каабу Аллах решил сделать местом всеобщего поклонения ему мусульман. Ка­мень назвали Аладжар Алсад, что означало «самый счастли­вый», так как именно он был выбран из множества других камней рая для установки в Каабе.

Взяв Аладжар Алсад в руки, Адам спустился из рая на землю одного из индийских островов (в настоящее время он называется Шри-Ланка), и Аллах повел его в Мекку — место, расположенное непосредственно под его троном в раю. Адам поместил Камень в землю, и на этом месте был возведен священный храм Кааба.

Некоторое время спустя, когда на Земле произошел Все­мирный Потоп, храм Кааба был сильно поврежден, и свя­той Камень был волей Божьей перемещен в более безопас­ное место. Он оставался скрытым от глаз людей до тех пор, пока Аллах не приказал Аврааму — отцу всех пророков после него — восстановить Каабу. Архангел Гавриил привел Авраама в Мекку, туда, где должен был быть заново воздвиг­нут Кааба, и Авраам воздвиг там Дом Аллаха, а архангел Гавриил передал ему «святой Камень» для его возвращения на прежнее место.
baza
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:56


Ответить

Вернуться в Религии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика