Одесса намного старее,чем мы думали
В ходе раскопок в районе села Кошары Одесской области ученые обнаружили ранее неизвестный античный город. Такие открытия в археологии случаются в среднем один раз в полвека.
Сегодня уже нет никаких сомнений, что найденные на черноморском берегу остатки древних строений являются частью крупного поселения городского типа. Об этом свидетельствует наличие крепостных стен, а также плотно заселенных предместий.
Десятки экземпляров античных амфор, предметов домашнего обихода, монет и украшений уже найдены международной экспедицией, в которой участвуют ученые и студенты из Украины, Польши и Молдовы.
Последние полевые открытия позволили археологам подтвердить сведения древнеримского историка Страбона, согласно которым, в данном районе существовал древнегреческий город с весьма знакомым названием — Одессос. Если эти выводы получат официальное признание, нельзя исключать, что современной Одессе придется добавить к своему возрасту почти две тысячи лет.
Аномальные новости со всего мира: http://anomalia.kulichki.ru/news/038.htm
06.04.2014, 643 просмотра.
Это интересно!
Метки
- Америка
- аномальные места
- Антарктида
- артефакты древних цивилизаций
- археологические раскопки
- археология
- вещие сны
- вода
- время
- дожди
- древний город
- духи
- Египет
- Земля
- инки
- история
- календарь
- карты
- книги
- космос
- легенда
- Майя
- Марс
- место силы
- мифы
- мумия
- Наполеон
- наука
- находки
- необычные животные
- океан
- остров пасхи
- Остров Святой Елены
- открытия
- Перу
- пирамиды
- пирамиды Майя
- племена
- потусторонний мир
- сигналы
- сон
- США
- тайна
- Франция
- христианство
- цивилизация
- человек

Издавна местом активности потусторонних сил считается в Одессе эпицентр развлечений и самый известный пляж — Аркадия.

